В Тюмени возможные зоны подтопления находятся под особым контролем

лава администрации города Тюмени Александр Моор поручил представителям департаментов провести ряд работ по предупреждению и ликвидации последствий паводка в городе.



Департамент городского хозяйства и управы административных округов должны будут предоставить в оперативный штаб информацию об источниках питьевого водоснабжения в тех домах, которые потенциально могут быть затоплены. И всё из-за того, что вода в колодцах становится небезопасной для здоровья человека. За зиму сюда попадают грязь, удобрения, всевозможные бактерии и вирусы. Употребление такой воды может грозить обладателям колодцев острыми кишечными инфекциями. 



Департаменты здравоохранения (как Тюмени, так и области) должны организовать иммунизацию населения. Прежде всего, этот вопрос касается детей и тех жителей, которые находятся в зоне высокого риска инфицирования. Для этих слоёв населения будет проведена вакцинация против гепатита А и других инфекций.



Департамент городского хозяйства администрации Тюмени должен дать информацию службам ЖКХ о проведении дезинфекции в подвальных помещениях жилых домов.



Управе Калининского административного округа поручено создать план мероприятий по укреплению дамбы в районе ДОКа «Красный Октябрь» и обеспечить её постоянный осмотр.



 



Источник


26.04.2016