Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изменения по ремонту дворовых территорий

20 апреля 2015 года было подписано Постановление Администрации г. Тюмени № 72-пк  «О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 14.11.2011 года № 122-пк («Об утверждении Порядка отбора дворовых территорий для проведения работ по их благоустройству за счет бюджета города Тюмени».)


Во исполнение данного постановления, а именно формирования реестра дворовых территорий города Тюмени,  с 27 апреля по 20 мая 2015 года будет проводится обследование дворовых территорий по графику, предоставленному управами округов. С графиком можно ознакомиться в управляющей компании по тел. 51-79-18, а также у квартальных управ (номера телефонов расположены на информационных досках в подъездах на первых этажах). 


Управляющая компания заблаговременно предупреждает членов советов домов, старших по дому, инициативных жителей многоквартирного дома о дате, времени и месте встречи для объективного обследования дворовой территории. 


По результатам обследования (актам) будет составлен реестр, который представляет собой информационную систему (далее программу) и включает в себя информацию обо всех дворовых территориях города Тюмени, в том числе следующую информацию, отражающую степень участия собственников помещений в многоквартирном доме в благоустройстве дворовой территории, прилегающей к многоквартирному дому:


а) постановка (не постановка) земельного участка под мкд на государственный учет;


б). отсутствие (наличие) самовольно установленных металлических гаражей, погребов на дворовой территории;


в) создание и регистрации (не создание) товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива;


г) создание (не создание) совета дома в случае, установленном в части 1 статьи 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации;


д) самостоятельный выбор собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления мкд и реализации решения о выборе способа управления этим домом в соответствии с жилищным законодательством…;


е) определение (не определение) способа управления многоквартирным домом в соответствии с частью 2 статьи 163 Жилищного кодекса Российской Федерации;


д)отсутствие (наличие) просроченной задолженности по оплате коммунальных услуг по многоквартирному дому, 


Формирование реестра обеспечивается органами Администрации города Тюмени. 


Сформированный Реестр подлежит размещению уполномоченным органом на официальном сайте Администрации города Тюмени в сети интернет в разделе «Департамент городского хозяйства города Тюмени».


Компания предлагает собственникам проявить активность и принять участие в обследовании дворовых территорий Ваших многоквартирных домов. 


Также напоминаем собственников домов, где не созданы советы домов, что на основании статьи 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники обязаны провести собрания собственников и создать советы домов, после чего протокол о создании совета дома предоставить в управляющую компанию для его хранения, передачи его в органы местного самоуправления для взаимодействия.







С уважением, 


директор компании Литаева Ирина Витальевна


тел. 51-79-01

25.04.2015