Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономим электроэнергию вместе с вами

Экономия электроэнергии - крайне важный аспект жизни современного человеческого общества, затрагивающий и производственную сферу в системе ЖКХ. Ведь неразумное потребление этого достаточно дорогостоящего вида энергии может привести к весьма значительным тратам, что существенно скажется как на благосостоянии человека, так и на развитии предприятия.


  На сегодняшний день наша управляющая компания применяет самые разнообразные пути экономии электроэнергии, а именно: мы осуществляем контроль за режимом горения осветительных приборов, установку в схемах электроснабжения устройств защитного отключения, использование реле времени, фотореле, датчиков присутствия и движения.


  А также для экономии электроэнергии, производим другие работы:


 - устанавливаем двух тарифные приборы учета электроэнергии на места общего пользования в 2014 году их было установлено  29 штук;


- обеспечиваем выполнение: своевременного и качественного технического обслуживания, планово-предупредительных ремонтов и профилактических испытаний электрооборудования, измерение сопротивления изоляции и заземления проводов и оборудования жилого дома;


- производим расчет потребления электроэнергии и осуществление контроля за ее расходованием;


- производим замену светильников с лампами накаливания на светильники с  лампами дневного света с малым потреблением электроэнергии или светодиодами. 


           В 2014 году было установлено на лестничные клетки жилого дома около 2000 штук светодиодных светильников.


          С каждым годом для использования новейших технологии и создания комфортной жизни, для обеспечения жизнедеятельности человека необходимо электричество, а ведь электроэнергия не бесконечна. На сегодняшний день  проблемы связанные с нехваткой электричества еще не так актуальны, но если предприятия ЖКХ не станут экономить электроэнергию, в скором времени они появятся. Поэтому наша Управляющая компания работает на опережение. Ведь проблему лучше предотвратить, нежели решать ее, когда она  возникнет.  












Главный энергетик компании.


Аганцев Геннадий Валентинович


Тел.      69-19-81, 52-09-85 


   

28.05.2015