Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подростки на страже чистоты дворовых территорий города Тюмени

В летний период 2015г. совместно с центром занятости населения на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении ООО «УК по СЖФ» были трудоустроены 144 несовершеннолетних подростка. 


В июне были трудоустроены 53 подростка, в июле – 43, а в августе 48.


35 детей отработали все 3 смены. 


Программа позволила  заработать первые собственные денежные средства, обрести частичную самостоятельность. Кроме заработка подросткам также предоставилась возможность попробовать собственные силы перед вступлением во взрослую трудовую жизнь. 


Повышение качества жизни молодежи посредством ее вовлечения в трудовую деятельность – это одна из задач по временному трудоустройству подростков. Другая, не менее важная цель – занятость молодежи значимым делом в период летних каникул. 







Подросток, который своими руками занимается благоустройством и уборкой дворовых территорий, задумается, следует ли кидать мусор на улице, потому что он четко уже знает, какой ценой поддерживается чистота. 


Трудовую деятельность подростки осуществляли на дворовых территориях на участке Войновка, а также в первом, втором, третьем и шестом микрорайонах  г.Тюмени. 







Результатом труда молодежи были довольны и их кураторы и собственники многоквартирных домов, на чьих территориях велась уборка. Вопреки общему мнению, подростки показали, что они вежливы, трудолюбивы и готовы навести порядок и поддерживать чистоту в родном городе.


Инженер по контролю за ЖКУ


Мухутдинова Ирина Александровна


тел.:51-79-18

18.09.2015