Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добрый день, уважаемые собственники!

 В этой статье мы хотим рассказать Вам о том, как исполняется Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» по жилищному фонду, который находится в управлении нашей компании. Согласно вышеуказанного закона, собственники обязаны обеспечить оснащение многоквартирных домов приборами учета до 1 июля 2012 года и проводить контроль за их эксплуатацией, обеспечить качественную и надежную работу приборов учета и их замену при необходимости. В случае не установки общедомовых приборов учета собственниками в указанный срок, установкой должны заниматься ресурсоснабжающие организации. А расходы этих организаций, граждане оплачивают равными долями в течение пяти лет с момента установки. 

      ОАО «ТеплоТюмени» выдало акты об отсутствии возможности установки общедомовых приборов учета десяти домам, на которых не имелось отдельного ввода отопления и горячей воды. Управляющая компания разработала проектно-сметную документацию по переустройству сетей отопления, горячего водоснабжения, для того, чтобы установка приборов учета стала возможной. После принятия решения собственниками, работы по переустройству сетей были выполнены на семи домах. Из них приборы учета на шести домах уже установлены, на одном доме ведутся работы по их установке.  

  На сегодняшний день из 178 домов, находящихся в управлении нашей компании, общедомовые приборы по холодному водоснабжению установлены на всех домах, по отопление и горячему водоснабжению на 174 домах.



Главный инженер компании

Кудрявцев Евгений Владиславович

тел. 51-79-01


17.02.2016