Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подростки на страже чистоты дворовых территорий города Тюмени - 2016

В летний период 2016г. совместно с Центром занятости населения на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении ООО «УК по СЖФ» были трудоустроены 170 несовершеннолетних подростков, что на 26 человек больше по сравнению с 2015 годом.                                                    

Программа трудоустройства несовершеннолетних подростков дает возможность участия во временных работах детям в возрасте от 14 до 18 лет для получения первичных трудовых навыков, материальной поддержки, а также способствует профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков, снижению ряда социальных проблем.





Трудоустроенные несовершеннолетние подростки стали для кураторов как родные. Дети делятся  проблемами и тревогами, которыми в силу  юности, не могут поделиться со своими родителями. И кураторы выслушивают их, дают мудрые советы, подсказывают, как лучше поступить в той или иной ситуации. Многие подростки проработали по три смены, что говорит о том, что им нравится трудиться, получать первые денежные вознаграждения, в виде заработной платы и просто общаться между собой не в стенах школы, а уже в трудовом коллективе.  

Работали подростки на дворовых территориях на участке Войновка, а также в первом, втором, третьем и шестом микрорайонах  г.Тюмени. 

Результатом труда молодежи были довольны и их кураторы и собственники многоквартирных домов, на чьих территориях велась уборка. Вопреки общему мнению, подростки показали, что они вежливы, трудолюбивы и готовы навести порядок и поддерживать чистоту в родном городе.





Инженер по контролю за ЖКУ

Мухутдинова Ирина Александровна

тел.:51-79-18


02.11.2016