Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Программа капитального ремонта работает, вот Вам пример

В 2016 году в тюменских многоэтажках установлены 117 новых бесшумных, безопасных и энергосберегающих лифтов с плавным пуском. Все они изготовлены на Могилевском заводе лифтового машиностроения  и имеют гарантию на свое оборудование пять лет. Лифты, которые отработали четверть века подлежат замене. Морально устаревшие лифты по согласованию с жителями и управляющей компанией вывозят на свалку и утилизируют.

После проведения монтажа нового лифта назначается рабочая комиссия по приемке. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в состав рабочей комиссии входят представители технического контроля, уполномоченный собственника дома, а также управляющая компания. Жители могут в любое время подойти к подрядчику и задать любой волнующий вопрос по установке лифта. Подрядчиков выбирают из числа организаций, которые занимаются капитальным ремонтом не менее пяти лет и на расчетном счете в банке, которых  имеется не менее 70 % средств от стоимости контракта, либо открыта кредитная линия, а также имеется лицензия на монтаж лифтового оборудования.

Средства на замену старых лифтов, как и на ремонт крыш, инженерных систем домов выделяет Фонд капитального ремонта Тюменской области, который собирает и аккумулирует ежемесячные отчисления жителей – 7 рублей 50 копеек с квадратного метра.



С уважением, 

инженер по организации 

эксплуатации лифтового оборудования   

Быков Игорь Юрьевич   


27.09.2017