Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Тепло вашего дома

Федеральный закон N 261 определил, что до 1 июля во всех домах должны быть установлены общедомовые приборы учета тепла. Осталось три месяца. А в вашем доме они есть?





Только не надо путать дом и квартиру. Речь в федеральном законе идет именно про общедомовое имущество. Хотя и к поквартирным счетчикам мы начали привыкать. Электросчетчики давно стали делом обыденным, но теперь их все чаще меняют на двухтарифные, многие устанавливают в квартирах и счетчики на воду. Загвоздка только с приборами учета тепла. Ставить их в квартире с вертикальной разводкой - нет смысла, а домов с горизонтальной в городе чуть больше трех десятков (из почти трех тысяч).





Тепло надо начинать считать при входе в дом. Для этого и устанавливают общедомовые приборы учета тепла. Процесс этот не такой сложный, как кажется. И начинать его надо с проведения общего собрания жильцов.





На тему о том, как грамотно пройти все этапы и какие устанавливать счетчики, мы беседовали с Александром Захаровым, депутатом городской Думы, директором «Управляющей компании по содержанию жилищного фонда».








09.04.2012