Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Тюмени капитально отремонтируют 361 дом

Власти планируют потратить на капитальные ремонты домов 1 миллиард 529 миллионов рублей. Будут разработаны новые критерии отбора домов, которые будут отремонтированы за счет бюджета





Основная часть денег на капремонты — средства муниципального и областного бюджета. 6 миллионов средства собственников. Из Фонда содействия реформированию ЖКХ Тюмень получила около 59 миллионов. На эти деньги будет отремонтировано 13 домов. В основном средства фонда во многих городах составляют значительную часть от суммы, запланированной на капитальные ремонты.





Городская дума утвердила новое Положение об отборе многоквартирных домов в городе Тюмени для проведения капитального ремонта за счет средств бюджета города. Будут созданы специальные комиссии в пределах какой-либо территории, в которые войдут депутаты, представители администрации и руководители ТОСов. До конца текущего года установлен переходный период, в течение которого капремонт будет проводиться по-прежнему. За этот срок предстоит разработать новую концепцию, в которой будут прописаны новые критерии отбора домов для капремонта, сообщает пресс-служба тюменской гордумы.





10.04.2012