Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы управы Восточного округа

Об итогах работы управы Восточного округа за 2011 год и планах на 2012 год рассказал руководитель управы Владислав Черкашин на отраслевом совещании.





- На сегодняшний день деятельность в сфере благоустройства и озеленения территории округа остается основной в работе управы, - отметил Владислав Григорьевич в начале своего доклада.





О работе в данном направлении было сказано много: ремонт проездов по семи адресам, ремонт проезжей части по улице Стахановцев, устройство пешеходных тротуаров, организация работ по установке знаков, перильных ограждений, искусственных неровностей, нанесение дорожной разметки, ремонт и установка остановочных павильонов, текущее содержание дорог, ливневой канализации и подземного перехода.





Говоря о планах на 2012 год, руководитель управы особо отметил, что для решения проблем некачественного состояния дорог и проездов в рамках программных мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2012 – 2014 годы» запланировано отремонтировать проезды к дворовым территориям по пяти объектам: к домам № 30 по ул. Кишиневской, № 42 по ул. Олимпийской, вдоль дома № 69 по ул. Широтной, Ткацкий проезд к дому № 14 и к жилым домам №№ 8 и 10 по ул. В. Гнаровской. Кроме того, на 2012 год запланировано выполнение ямочного ремонта площадью 22,2 тыс. кв. м.





Одним из важных направлений в работе управы Восточного округа, которое отметил в своем докладе Владислав Черкашин, является благоустройство дворовых территорий с устройством уличного освещения, парковок и тротуаров.





- На территории округа расположено 342 дворовые территории, из них 211 – в удовлетворительном состоянии, 46 – отремонтированные, а 85 требуют ремонта. На 2012 год запланировано организовать благоустройство 11 дворовых территорий, завершить работы по благоустройству 19 объектов и отремонтировать восемь спортивных площадок, а также выполнить работы по переоборудованию трех хоккейных кортов, – рассказал о планах на 2012 год Владислав Черкашин.





Немало внимания в Восточном округе уделяют озеленению территории. Так, в 2011 году безымянной территории в границах улиц Монтажников, 14 – Широтная, 129/2 – Моторостроителей, 14, было присвоено наименование «Семейный сквер». Помочь в благоустройстве сквера пообещали депутаты Тюменской областной и городской Дум Сергей Романов и Алексей Пинигин.





Если благоустройство Семейного сквера ещё только планируется, то сквер Журналистов, который расположен по ул. Логунова, 22, уже отремонтировали и благоустроили. Например, во время весеннего субботника в прошлом году там высадили около 100 берез и сосен. Всего во время общегородских субботников в скверах округа силами жителей и депутатов было высажено 751 дерево и 3 359 кустарников.





Одним из направлений работы управы является контроль за деятельностью организаций, связанных с застройкой земельных участков. За 2011 год было проверено 143 строительные площадки и составлено 62 административных протокола за нарушения правил благоустройства. Также на территории округа активно борются со сносом металлических гаражей. В 2011 году на месте 354 гаражей организованы детские площадки и автомобильные парковки.





Также в своем докладе руководитель управы рассказал о результатах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, административной и межведомственной комиссий в 2011 году. Благодаря работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав удалось снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 11% по сравнению с прошлым годом.





По итогам работы административной комиссии в 2011 году была взыскана задолженность с ФГУ Тюменская КЭЧ района, которое не осуществляло надлежащее содержание представленной территории в районе 31-го военного городка близ озера Андреевского, тем самым засоряя данную территорию.





В прошлом году межведомственной комиссией было оформлено 104 решения о согласовании перепланировки и (или) переустройстве, 125 переводов жилых помещений в нежилые и нежилых в жилые, осуществлено 116 приемок ремонтно-строительных работ по перепланировке и (или) переустройству.





- Совместную работу управы и школы в занятости подростков в летнее время, а также работу с детьми из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, считаю удовлетворительной и надеюсь на дальнейшее сотрудничество, – отметила в своем выступлении директор средней общеобразовательной школы № 72 Маргарита Файт.





Депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов и депутаты Тюменской городской Думы Александр Захаров и Алексей Пинигин также отметили положительные результаты работы управы.





В завершение отраслевого совещания Владислав Черкашин вручил почетные грамоты главы администрации города Тюмени и благодарственные письма управы Восточного округа всем, кто внес свой вклад в развитие Восточного округа в течение 2011 года.





19.04.2012