Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В домах станет жарко: батареи разогреют до 90 градусов

В домах тюменцев станет жарко. Уральская теплосетевая компания 3 мая проведет испытания тепловых сетей на ТЭЦ-1. В результате, температура воды в теплоносителе поднимется до максимальной отметки в 130 градусов. Из-за этого батареи в домах разогреются до 90 градусов. Этой теме сегодня был посвящен брифинг, на котором специалисты департамента городского хозяйства и представители ОАО «Фортум» пояснили необходимость таких мероприятий.





Как рассказал директор Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК» Павел Божуков, такие мероприятия – плановые. Они, как правило, проводятся один раз в пять лет. «Максимальный подъем температуры сетевой воды поможет нам обнаружить возможные повреждения и так называемые защемления. Правда в домах, которые отапливает ТЭЦ-1 станет жарко из-за высоких наружных температур», - сообщил он.





Однако такие профилактические мероприятия проводятся не случайно именно в теплое время года. Ведь если повреждения всё-таки обнаружат или какая-нибудь из систем выйдет из строя, неполадки будет проще устранить. Уже созданы аварийно-восстановительные бригады, готова вся необходимая техника.





Увеличение температуры в домах произойдет в ночь со 2 на 3 мая и продержится около суток. Примерно, с девяти часов утра до обеда в квартирах будет максимально жарко. Специалисты «Тепло Тюмени» предупреждают, что лучше в этот период усиленно проветривать помещения.





Что касается районов, в которых произойдет повышение температурного режима, то к ним относятся заречные микрорайоны, Лесобаза, центральная часть города, район улиц Харьковская и Одесская. В испытаниях не примут участие детские сады, школы, больницы, а также жилые дома, которые не оборудованы авторегуляторами.





Первый заместитель генерального директора ООО «Тепло Тюмени» Михаил Тагильцев сообщил, что в следующем году подобные мероприятия проведут на ТЭЦ-2.





Потребители тепловой энергии, в частности обслуживающие организации и население должны обратить внимание на парящие участки теплотрасс из земли. Их необходимо избегать и объяснить детям, чтобы они также не приближались к парениям.


Дополнительная информация:





В случае обнаружение парящего участка теплотрассы следует обращаться в диспетчерскую службу «ТеплоТюмени» по телефону: 205-095.





В случае обнаружения повреждения магистральных теплотрасс, идущих вдоль улиц, нужно обращаться в Тюменские тепловые сети по телефону:207-022.





В случае повреждения систем теплоснабжения внутри домов, необходимо позвонить в свою управляющую компанию или ТСЖ.





28.04.2012