Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Испытания тепловых сетей прошли успешно

В Тюмени подводят предварительные итоги испытаний тепловых сетей на расчетную температуру теплоносителя. 3 мая теплоэнергетики проверили контур тепловых сетей от ТТЭЦ-1 до тепловых пунктов систем теплопотребления, включая магистральные, распределительные теплопроводы и абонентские ответвления. Проверяли систему на прочность в условиях температурных деформаций, вызванных подъёмом температуры теплоносителя до 130 градусов по Цельсию. Благодаря оперативному взаимодействию компаний «Тепло Тюмени» и «УТСК» испытания прошли без каких-либо чрезвычайных ситуаций.





Для устранения возникающих повреждений на распределительных тепловых сетях со стороны ОАО «Тепло Тюмени» было задействовано 14 оперативно-выездных бригад и 31 единица спецтехники, организована работа сотрудников в вечернее и ночное время.





В первую очередь все силы были брошены на локализацию и ликвидацию порывов вблизи социально значимых объектов: роддомов, школ, поликлиник, больниц и детских садов. Возобновить подачу тепла и горячего водоснабжения на эти объекты удалось уже в первые сутки после проведенных испытаний. Затем приступили к устранению крупных повреждений тепловых сетей, затронувших наибольшее количество жилых домов. В половине отключенных объектов тепло и горячая вода вновь появились к 24 часам 4 мая. В настоящий момент оперативно-восстановительные бригады ОАО «Тепло Тюмени» продолжают работы по ликвидации утечек теплоносителя. Подключение потребителей производится в штатном режиме.





При проведении испытаний был дополнительно усилен персонал оперативно-диспетчерской службы компании «Тепло Тюмени». 3 и 4 мая ее диспетчеры приняли и обработали 924 звонка от потребителей. Некоторые управляющие компании и ТСЖ несвоевременно оповестили жильцов об отключениях, поэтому наибольшее количество обращений горожан касалось сроков возобновления услуг горячего водоснабжения и теплоснабжения.





Конечным результатом проведенных испытаний стало выявление слабых участков системы теплоснабжения. В ближайшее время специалисты ОАО «Тепло Тюмени» проведут анализ и экспертизу поврежденных трубопроводов, чтобы узнать, что стало причиной порывов: качество металла трубы или нарушения при монтаже тепловой сети и ее последующей эксплуатации.





10.05.2012