Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители многоквартирных домов!

С 19 декабря 2011 года вступили в законную силу изменения, внесенные законом Тюменской области от 05.12.2011 № 93 в статью 1.1. Кодекса Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 № 55 (далее – кодекс).





Согласно указанным изменениям административная ответственность в виде административного штрафа наступает за совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни – с 22 часов вечера до 9 часов утра). В предыдущей редакции кодекса: с 23 часов вечера до 7 часов утра в будние и выходные дни.





Согласно пункту «а» части 2 статьи 5.1. кодекса протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1.1. кодекса, уполномочены составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).





В силу пункта «б» статьи 5.3. кодекса дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1.1. кодекса, уполномочены рассматривать начальники и заместители начальника подразделений полиции, осуществляющих обеспечение безопасности граждан и общественного порядка.





В связи с этим, в случаях совершения лицами, проживающими в многоквартирном жилом доме, действий, предусмотренных статьей 1.1. кодекса, гражданин вправе обращаться в органы внутренних дел (полиции).





По информации правового департамента администрации города Тюмени





19.03.2012