Версия для слабовидящих

ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда»


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кому положена компенсация взносов на капитальный ремонт

Об изменениях в порядке предоставления компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт, гражданам, достигшим возраста 70 лет

Уважаемые собственники!



Очень часто в управляющую компанию обращаются пожилые люди с вопросами о начислении платы за капитальный ремонт.

  «Почему у меня в квитанции каждый  месяц стоит строчка «Взнос на капитальный ремонт», а ведь мне уже 70 лет?» – спрашивают они. «Уберите ее немедленно, я имею право на льготы, об этом писали в газетах и говорили по телевидению»!

 Хотя управляющая компания не имеет отношения к данной услуге, не получает денежные средства на капитальный ремонт, мы постоянно разъясняем собственникам порядок начисления платы и предоставления компенсации.

 Фонд капитального ремонта Тюменской области выставляет через квитанции ТРИЦ плату по услуге «Взнос на капитальный ремонт» абсолютно всем собственникам жилых помещений. Затем, по линии органов социальной  защиты населения из бюджета Тюменской области происходит возмещение на оплату взноса на кап. ремонт льготным категориям граждан, которое входит в ежеквартальную выплату к пенсии.

В случае возникновения вопросов мы рекомендуем обратиться:

1.на абонентский пункт «ТРИЦ» с паспортом и получить «Детализацию льготы», в которой можно увидеть, по каким услугам и в каких суммах выплачена компенсация.

2. в органы социальной защиты населения (ул. Республики,134 / Холодильная, 120), где Вам пояснят порядок начисления льготных выплат.

С 1 июля 2016 года Законом Тюменской области приняты меры по усилению социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт граждан, достигших 70 лет.

Кратко и понятно информация  об изменениях представлена в инфографике:





 



Типовые вопросы о взносах на капремонт


26.09.2016